Передвижники

17.03.2016

16 марта студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» (группы ПСО 921 и ПСО 922) с преподавателем Аллой Алебастровой, побывали на мероприятии организованном центральной городской библиотекой «Централизованной библиотечной системой г. Саратова», отдел искусств.

Сотрудник отдела искусств Татьяна Ханина познакомила участников встречи с яркими страницами русского изобразительного искусства. Ребята познакомились с историей образования Товарищества Передвижников и с яркой творческой судьбой Николая Ге.

Рассказывая ребятам об истории Передвижников, Татьяна Ханина показала фрагменты документальных фильмов, рассказывающих историю создания художественных полотен, познакомила с исследованиями российских искусствоведов, показала альбомы с репродукциями.

В конце встречи заведующая отделом искусств поблагодарили студентов за участие в работе мероприятия, рассказала о работе библиотеки, и выразила надежду, что эта встреча с искусством станет для них не последней.