День моряка

15.03.2016

11 марта 2016 года в преддверии праздника «День моряка-подводника» состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин с членом «Саратовского Морского Собрания» моряком-подводником, капитаном 2-го ранга Токаревым Виктором Николаевичем. На встрече вместе со студентами присутствовал старший воспитатель Лариса Евтеева.

Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке для детей и юношества.

Виктор Николаевич рассказал ребятам об истории подводного флота и о современных подлодках, об истории возникновения военно-морского флота, службе на подводных лодках. Студенты с большим интересом слушали рассказы о подвигах советских моряков, задавали много вопросов о наградах моряка. Виктор Николаевич поделился воспоминаниями о наших земляках, служивших на подводных лодках во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Студенты были очень рады знакомству с элитой российского флота и с нетерпением ждут следующих встреч.