14.03.2016

11 марта 2016 года состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических специальностей общеобразовательных дисциплин с нашими земляками, ветеранами боевых действий в Афганистане Хотовым Борисом Исмеловичем, Зотовым Андреем Александровичем и Лысачом Василием Васильевичем.

Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке для детей и юношества. Также присутствовали старший воспитатель Лариса Евтеева и педагог дополнительного образования Наталья Егорова.

Встречу организовали представители Областной организации инвалидов локальных войн.

Гости рассказали ребятам о суровых буднях на афганской земле, о том какие задачи выполняли советские войска, как готовили солдат для службы в Афганистане, о боях, в которых они принимали участие, о погибших и раненых, о героизме и мужестве бойцов, о том, как они выполняли интернациональный долг.

Василий Васильевич Лысач исполнил для ребят несколько песен собственного сочинения, посвященных погибшим товарищам и службе в Афганистане. Встреча закончилась минутой молчания в память о погибших воинах.

Студенты колледжа сказали слова благодарности за организацию такого интересного, поучительного урока мужества и выразили мнение, что такие мероприятия необходимы для молодёжи.