Всемирный день гражданской обороны

03.03.2016

1 марта 2016 года в главном корпусе нашего колледжа прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны.

Мероприятие открыл руководитель службы охраны труда и защиты от чрезвычайных ситуаций, майор запаса Анатолий Ермошин. Он рассказал об истории праздника и продемонстрировал фильм о технике и оборудовании, которую применяют при спасении людей, попавших в сложные жизненные ситуации. Затем слово взял заместитель директора по безопасности, полковник юстиции Александр Михальчук. В своем выступлении он отметил, что каждый гражданин всегда должен быть готов к чрезвычайной ситуации и обладать необходимым набором знаний, умений и навыков, позволяющих защитить себя при необходимости.

Педагог дополнительного образования Наталья Соколова со студентами группы ЗЧС-931 Дмитрием Шатуновым и Дмитрием Чернобровкиным поздравили всех собравшихся с праздником и добавили: девиз МЧС России: «Предотвращение. Спасение. Помощь». Право на спасение, а значит, и на помощь спасателей имеет каждый, и наши выпускники всегда готовы ее оказать!

Мероприятие завершилось награждением студентов за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа.

В тот же день подобное мероприятие состоялось и в 7 корпусе нашего колледжа.

На встрече присутствовали студенты первого курса отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Ребята с интересом прослушали информацию об истории праздника, задали вопросы и посмотрели информационный фильм.

Лучшие студенты отделения были отмечены грамотами за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа.