«Время выбрало нас»

29.02.2016

26 февраля 2016 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча поколений. На этом уникальном мероприятии побывали студенты специальности Пожарная безопасность (группы ПБ-911 и ПБ-912) совместно с педагогом дополнительного образования Татьяной Шарамок.

Более четверти века назад, 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул землю Афганистана. Этой дате был посвящен урок мужества «Время выбрало нас».

На встречу со студентами пришел участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Саратовской области, член общественной палаты, главный редактор книги Памяти, председатель Саратовской региональной организации Российский союз ветеранов, участник взятия Берлина – Георгий Васильевич Фролов и участники локальных войн: председатель Областной организации инвалидов локальных войн – Хотов Борис Исмелович, участники боевых действий в Афганистане – Зотов Андрей Александрович, Калинин Валерий Георгиевич, Пикун Владимир Константинович командир бригады спецназа, Лысач Василий Васильевич.

Василий Васильевич рассказал о фронтовом художнике, поэте, музыканте генерал-майоре инженерных войск Викторе Павловиче Куценко, представил выставку его картин и прочитал строки посвященные фронтовым будням, и, друзьям погибшим в Афганистане.

Встреча прошла на одной патриотической волне, соединив в библиотеке представителей разных поколений, оставив в душах присутствующих, гордость за людей прославивших нашу историю.