Поздравляем защитников!

29.02.2016

26 февраля в актовом зале колледжа, прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Этот праздник давно стал не только профессиональным, но и поистине всенародным. Он воплощает признание великих заслуг воинства перед Родиной, олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность традиций.

В преддверии торжественного мероприятия, 25 февраля, в колледже прошел ежегодный военно-спортивный конкурс, в котором приняли участие команды, представленные всеми отделениями колледжа. Участники команд соревновались в умении надевать ОЗК (общевойсковой защитный комплект) и противогаз, разбирать и собирать автомат Калашникова, оказывать первую медицинскую помощь, а также блистали знаниями в викторине «Дни боевой славы России».

По окончании конкурсной программы, члены жюри подвели итоги и определили победителей соревнования, как в командном, так и в индивидуальном зачете. Результаты были озвучены на праздничном концерте.

Первое место заняла команда отделения Пожарной безопасности и защиты в ЧС, второе место – команды отделений Энерготехнических специальностей и Права и правоохранительной деятельности, третье место раздели команды отделений Технических специальностей общеобразовательных дисциплин, Педагогики и физической культуры и Технических специальностей. В начале мероприятия всех присутствующих защитников Отечества поздравила первый заместитель директора колледжа Лариса Рожкова. Особенно в этот день были отмечены сотрудники и преподаватели, которые долгие годы своей жизни посвятили службе в вооруженных силах и силовых ведомствах, имеют воинские специальные звания, сегодня находятся в запасе или в отставке, но продолжают воспитывать молодое поколение в духе патриотизма.

Участники студенческого клуба “Art-House” подготовили красочный праздничный концерт, в завершении которого на сцене выступили студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» с номером «Моя армия». Еще раз – с праздником всех мужчин!