«Отчизну славим и героев!»

29.02.2016

27 февраля на базе ГОУ СПО «Саратовский политехникум» прошел фестиваль-конкурс авторской патриотической песни «Отчизну славим и героев!».

Фестиваль-конкурс проводится уже четвертый год и объединяет обучающихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, средне-специальных и высших учебных заведений с целью патриотического и эстетического воспитания обучающихся, развития духовно-творческого потенциала юного поколения. Организаторами конкурса выступают Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов»; Ленинская районная организация саратовского областного территориального отделения Российский Союз Ветеранов Афганистана, председатель Александр Борисенко; Ленинское районное методическое объединение учителей музыки, руководитель Ольга Коренева.

В этом году в фестивале-конкурсе было представлено около 50 произведений, а на сцене выступили более сотни авторов-исполнителей разных возрастных категорий, среди которых был и студент нашего колледжа, участник Студенческого клуба “Art-House” Максим Гильгун (группа ЗЧС-932) с песней «Письмо матери». Выступление было по достоинству оценено жюри и зрителями, по итогам конкурса Максим был награжден дипломом III степени и памятными подарками.

Поздравляем!