Игорь Смилевец. Творческая встреча.

29.02.2016

26 февраля 2016 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей общеобразовательных дисциплин вместе со старшим воспитателем Ларисой Евтеевой и педагогом дополнительного образования Ольгой Брестер побывали на встрече со знаменитым полярным путешественником и писателем Игорем Смилевцом.

Игорь Демьянович – единственный из жителей нашей области, побывавший на обоих полюсах Земли. За его плечами три похода на северный полюс и один – на южный, многочисленные полярные и неполярные экспедиции. Поэтому, молодому поколению интересно знакомиться с жизнью и творчеством таких знаменитых земляков.

Встреча проводилась на базе Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы и сопровождалась показом презентации выставки «Навстречу неизведанному».

С приветственным словом выступила Татьяна Найдина, директор музея. Она рассказала о заслугах Игоря Демьяновича. Студентам было интересно узнать, что писатель занесен в Книгу почета Энгельсского района, в список Общероссийской Энциклопедии «Лучшие Люди России», в «Биографическую энциклопедию успешных людей России» (Международное Швейцарское издательство Who is Who в России).

Игорь Смилевец рассказывал студентам о своем творчестве, походах, переживаниях, взаимовыручке и дружбе, красоте родного края – о чём и повествует в своих книгах.

По окончании встречи писатель и путешественник пожелал молодому поколению творческой и плодотворной жизни, которая должна проходить под девизом «Нет ничего невозможного».