«Мужество! Доблесть! Честь!»

26.02.2016

24 февраля 2016 года студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях (группы ЗЧС-911, ПБ-911) совместно с педагогом дополнительного образования Татьяной Шарамок посетили мероприятие в Центральной городской библиотеке для детей и юношества.

На встречу со студентами были приглашены: Александр Гранков – начальник отдела по работе с ветеранскими военно-патриотическими объединениям и казачеством комитета общественных связей и национальной политике Правительства Саратовской области; Михаил Панкратов – председатель межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и Владислав Горбань – рядовой-гранатометчик 2 роты, 810 отдельной бригады морской пехоты г. Севастополя.

Ребята услышали рассказ об истории возникновения праздника Дня Защитника Отечества, посмотрели ролик о морской пехоте. Александр Гранков говорил о патриотическом воспитании, прочитал стихи Эдуарда Асадова о морской пехоте. О своей службе в рядах Российской армии, о том, чем занимаются и как живут современные морские пехотинцы, рассказал Владислав Горбань. Своими воспоминаниями о выполнении интернационального долга в Анголе поделился Михаил Панкратов.

Это был настоящий мужской разговор. Тишину внимательной аудитории прерывал только очередной вопрос. Михаил Германович посоветовал ребятам заниматься спортом, хорошо учиться, совершенствовать себя, не бояться службы в армии и с достоинством выполнить свой воинский долг.