Во славу области!

24.02.2016

19 февраля состоялся финальный этап первого в нашей области уникального конкурса научно-исследовательских работ «Спорт Саратовской области: история и современность…».

Мероприятие было приурочено к празднованию 80-летнего Юбилея Саратовской области. Инициатором мероприятия выступало Министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Поздравляем с уверенной победой и награждением Дипломом 2 степени студентку нашего колледжа Юлию Носкову (руководитель – преподаватель Марина Сушко). Участие в конкурсе, стало продолжением исследовательской работы, которую регулярно осуществляет со студентами Марина Юрьевна. Кружковая деятельность, позволяет привлечь ребят к изучению не исследованных страниц истории родного края, обращаясь к архивам ведущих музеев области.

Юлией Носковой было представлено исследование, восполняющее страницы спортивной историю нашего родного края на тему: Ледовый Дворец «Кристалл» – как спортивно-историческое наследие Саратовского региона. Яркое, грамотное и оригинальное выступление Юлии, прошедшее предварительные отборочные этапы было удостоено высокой оценки членов жюри, среди которых были выдающиеся Мастера спорта, тренеры нашей области, спортивные журналисты, редакторы спортивных изданий.

Привлечение и развитие интереса молодого поколения к истории и современности физической культуры и спорта Саратовской области, является одной из важных воспитательных задач для современного молодого поколения.