Негуманоиды +

19.02.2016

18 февраля студенты групп Ф 922, ПСО 921, ПСО 922 и преподаватель Алла Алебастрова посетили выставку саратовского художника Алексея Карнаухова “Негуманоиды +” открытую в Саратовском областном доме работников искусств.

Отталкиваясь от научной фантастики Братьев Стругацких, посредством изобразительного искусства на этой выставке автор стремится поставить актуальный в современном мире вопрос: имеет ли права человек вмешиваться в то, чего не понимает? Если человеку не доступно понимание важности сохранения окружающей среды, то может ли человек судить о других мирах и вмешиваться в незнакомую, чуждую ему эволюцию?

Эта выставка как бы обращение к доброй воле каждого человека, оберегать свой собственный мир (Землю). Выставка – как бы камушек на пути разрушительного, призыв относиться толерантно и осторожно ко всему непохожему, непостижимому, загадочному, что существует на Земле.