Золотые россыпи родного языка

17.02.2016

12 февраля 2016 года Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина гостеприимно приняла первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин специальности «Пожарная безопасность» на увлекательное мероприятие о родном языке. Студенты вместе с педагогом дополнительного образования Анастасией Силкиной погрузились в золотые россыпи родного языка.

Ребята внимательно слушали лектора, смотрели видеозаписи, освещающие исторические факты возникновения родного языка, с удовольствием отвечали на шуточные вопросы и, блеснув знанием по литературе, правильно отвечали на вопросы в познавательной викторине.

Это мероприятие, приуроченное к международному дню родного языка, на высоком профессиональном уровне проводила Елена Минус. Студентам было увлекательно, они долго еще не расходились и задавали вопросы лектору.

Выражаем благодарность Елене Юрьевне за организацию и проведение мероприятия и за возможность заинтересовать студентов в посещении таких мероприятий.