Стартовал!

17.02.2016

15 февраля 2016 г. в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. стартовал III Всероссийский Гагаринский фестиваль, посвящённый 55-летию первого полёта человека в космос. В рамках фестиваля будут проведены три конкурса: конкурс творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» (приём работ на конкурс с 15 по 25 февраля), конкурс мультимедийных презентаций «Он улыбнулся звёздам и мирам» (приём работ на конкурс с 15 февраля по 10 марта) и конкурс творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…» (приём работ на конкурс с 15 февраля по 15 марта).

Принять участие в конкурсах могут учащиеся школ, ссузов и вузов России. Кроме того, посланы приглашения для участия в конкурсах в Российские центры науки и культуры 80 стран мира: Аргентины, Чили, Индии, Китая, Монголии, Мексики, Франции, Армении, Абхазии, Литвы, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Израиля, Франции, Германии, Бельгии, Дании, Египта, Вьетнама, Эфиопии, Конго, Танзании и других.

С Положениями конкурсов можно познакомиться на сайте Саратовского государственного технического университета: http://www.sstu.ru. и на сайте нашего колледжа. Более подробную информацию можно получить у координаторов конкурсов: начальника отдела культурно-эстетической работы УВР СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитриевой Ольги Николаевны – (88452) 99-89-33; 89033291041; эл. почта: ondmitr@yandex.ru; и руководителя Народного музея Ю.А. Гагарина Буйкевич Инны Николаевны – (88452) 23-76-66; 89272780311; эл. почта: innacom-76@mail.ru