Многогранный визит

16.02.2016

16 февраля на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходило совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». Перед началом совещания его участники посетили Народный музей Ю.А. Гагарина, познакомились с экспонатами выставки «От литейщика до космонавта». Глава администрации города Валерий Сараев посетил производственные площадки ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., во время презентации которых, директор колледжа Михаил Захарченко рассказал о возможностях учебного заведения и перспективах его развития. На совещании Валерий Николаевич дал конструктивную оценку потенциалу Гагаринского колледжа.

В повестке дня были вопросы о подготовке к празднованию 55-летия первого полета человека в космос и о взаимодействии администрации муниципального образования «Город Саратов» с общественными организациями в 2015 году. С докладами по вопросам повестки дня выступили и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа. По второму вопросу – и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская.

Представленная участникам совещания программа подготовки к празднованию 55-летия первого полета человека в космос предполагает активное участие в проведении юбилейных торжеств Народного музея Ю.А. Гагарина Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.