Семинар со значением

16.02.2016

11 февраля 2016 года социальные педагоги колледжа Мария Кудря и Ирина Мурашова приняли участие в работе регионального семинара на тему: «Деятельность организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в современных условиях». Семинар состоялся на базе «Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Хвалынска. В работе семинара участвовали студенты колледжа – выпускники Центра. В рамках семинара были представлены открытые занятия по различным программам: «Школа молодых родителей»; «Я познаю мир», а также мастер-классы по темам: «Обязательный курс выпускника»; «Социальные проекты – школа социализации». Наши студенты были активными участниками мастер-класса по проведению детско-родительского фестиваля. Завершился семинар подведением итогов и концертной программой, подготовленной воспитанниками Центра. Социальные педагоги Профессионально-педагогического колледжа отмечают большую значимость семинара для повышения профессионализма в работе со студентами из числа детей-сирот.