Лыжня России-2016

15.02.2016

14 февраля в Базарном Карабалуке прошла самая массовая лыжная гонка региона, в которой приняли участие около 15 тысяч человек. Это первое массовое мероприятие, которое проходит в этом году под эгидой 80-летия Саратовской области. Организаторы областной Лыжни России подготовили для участников спортивного праздника различные площадки: спортивные, силовые, творческие, информационные.

Свою площадку представил и Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.: спортивные кубки; детали, изготовленные на станках с ЧПУ уникального многоотраслевого центра «Металлист», необычное изделие из теста, приготовленное студентами специальности Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий. Среди выставленных достижений была и Саратовская гармошка, центр по возрождению которой находится также в мастерской колледжа.

Презентуя учебное заведение Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, директор колледжа Михаил Захарченко рассказал о специальностях, подготовка по которым ведется в ППК, о последних достижениях и перспективах развития Гагаринского колледжа. Большое число специальностей и направлений подготовки (более 30) и огромное количество специалистов, которое выпускает учебное заведение, их качественное обучение позволяют говорить об участии колледжа в программе импортозамещения.

Конечно, представители колледжа участвовали и основных стартах дня. Они вышли на лыжню и пробежали дистанцию в 1936 метров (в честь юбилея области) с большим энтузиазмом.

Все присутствующие на спортивном празднике получили заряд бодрости, гордости за свою малую Родину и радостного настроения.