«Саратовское морское собрание»

12.02.2016

12 февраля 2016 года, в преддверии праздника «День защитника Отечества», состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей общеобразовательных дисциплин специальности «Правоохранительная деятельность» с представителями Региональной общественной организации «Саратовское морское собрание». Встреча, организованная председателем РОО «СМС» Владиславом Ивановым, состоялась в Центральной городской библиотеке для детей и юношества. Вместе со студентами на встрече присутствовали старший воспитатель колледжа Лариса Евтеева и педагог дополнительного образования Юлия Волгуцкова.

Перед студентами выступили капитан 2 ранга Ким Васильевич Захаров и старшина 2-ой статьи Юрий Петрович Шабашов. Ветераны рассказали о страшных днях блокады Ленинграда, блестящих подвигах русской эскадры, о своём боевом пути, своей организации.

Студенты с большим интересом слушали рассказы о подвигах советских моряков, задавали много вопросов ветеранам об их боевых наградах.

Студенты были очень рады знакомству с ветеранами военно-морского флота и с нетерпением ждут следующих встреч.