«Диалог»

08.02.2016

В январе состоялось второе заседание регионального дискуссионного клуба «Диалог» «Влияние информации на формирование гражданской позиции обучающихся». В работе клуба приняла участие заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия»), отметившая актуальность и злободневность выбранной темы.

В работе клуба приняли участие представители нашего колледжа Софья Митякина (4 курс, группа ПКС), рассказавшая о собственных исследованиях по безопасности подростков в сети Интернет; Карина Алимгиреева (4 курс, группа ПКС), затронувшая проблему правового регулирования пользования Интернет-ресурсами; Алла Алебастрова (преподаватель), познакомившая участников с влиянием рекламы в информационной среде на личность педагога и обучающихся. Выступление студентов ППК СГТУ были отмечены Татьяной Ерохиной.

В продолжение затронутой на круглом столе темы, в феврале планируется проведение Круглого стола на базе нашего колледжа по теме «Проблемы противодействия экстремизму в сети Интернета» с приглашением сотрудников комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.