«Молодежь – против табакокурения»

22.01.2016

21 января 2016 в учебном корпусе №7 Ильинская площадь, 4 прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни со студентами первого курса Отделения специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин.

Такие мероприятия запланировано проходят со студентами первого курса в течение всего года приглашенными специалистами из различных организаций. На этот раз инициативными организаторами, лекторами стали студенты 1 курса группы ЗЧС-914 Машкович Никита, Борисов Роман, Спиридонов Роман.

Ребята показали интересные фильмы о том, как надо бороться с пагубными привычками, такими как табакокурение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. А старший воспитатель Евтеева Лариса ещё раз напомнила студентам о законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», и рассказала, какие меры принимаются к тем людям, которые не соблюдают данный закон.