«Ирония судьбы или с Новым годом!»

28.12.2015

25 декабря в актовом зале колледжа состоялось новогоднее мероприятие для сотрудников и преподавателей колледжа. Торжественную часть открыл директор колледжа Михаил Захарченко, он подвёл итоги уходящего года и вручил грамоты и благодарности лучшим сотрудникам. Затем с наступающим новым годом собравшихся поздравили первый заместитель директора Лариса Рожкова и заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Журавлева.

После официальной части торжества на сцене появились участники Студенческого клуба “Art-House”, которые подготовили для сотрудников и преподавателей колледжа красочный новогодний мюзикл с интригующим названием «Ирония судьбы или с Новым годом!».

История во многом походила на сюжет давно полюбившегося фильма: по иронии судьбы, Дед Мороз попадает на приморский солнечный берег, где встречает новых друзей – забавных обезьянок. Дома, в волшебном лесу недалеко от Великого Устюга, его ждут Снегурочка и сказочные персонажи. Неожиданно по соседству с Бабой Ягой поселяется американский Санта Клаус. Он пытается подружиться со Снегурочкой и самостоятельно организовать новогодний праздник, а Дед Мороз знакомится с Царицей Шахерезадой, которая планирует завладеть его вниманием на 1000 и 1 ночь. Как и большинство новогодних историй, финал у ребят получился счастливым, и Дед Мороз лично перевёл стрелки волшебных часов на цифру «2016».

Всё действие сопровождалось яркими концертными номерами, а главные роли в мюзикле исполняли педагоги-организаторы Студенческого клуба.