Информационно-правовые системы

24.12.2015

22 декабря 2015 года в рамках недели правовых специальностей прошла научно-практическая студенческая конференция на тему: «Информационно-правовые системы Российской Федерации на современном этапе».

В конференции приняли участие студенты второго курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Цели конференции: обсуждение новых научных и практических результатов использования информационных технологий и Интернет в науке и образовании; знакомство с новыми справочно-правовыми системами, демонстрация практических навыков использования справочно-правовых систем в форме презентаций, мастер-классов и практических семинаров. Были заслушаны выступления студентов на темы: «Справочно-правовые системы: обзор и анализ», «Информационно-правовая система «Законодательство Российской Федерации», «РосПравосудие» – некоммерческая справочно-правовая система по судебным решениям судов Российской Федерации», «Информационно-правовая система «Право». Можно отметить выступления таких студентов как Бусыгина Анна, Третьякова Стелла, Толстова Елизавета, Попова Влада, Редько Екатерина.

Студенты проявили большой интерес к конференции, ответственно подошли к подготовке, сделали интересные презентации.