Культурный архетип

23.12.2015

21 декабря 2015 года в рамках недели правовых специальностей группа ПСО – 11(специальность «Право и организация социального обеспечения») с преподавателем Инной Панкратовой посетила этнографический музей. На базе экспозиции этнографического музея была проведена экскурсия – практическое занятие на тему: «Культурный архетип народов Саратовского региона, его социально-психологические особенности». Студенты познакомились с обычаями, традициями, ремеслами, культурой, прикладным искусством, особенностями общественной жизни народов, проживающих в Саратовской губернии. Экскурсия-занятие прошло весело и интересно для студентов. Они не только получили важную для их специальности информацию, но сами как бы окунулись в жизнь этих народов, поучаствовав в национальных играх. Большое спасибо работникам музея, которые живо и интересно ведут экскурсии.