Рождественское путешествие в Германию

22.12.2015

18 декабря преподаватели немецкого языка Шигаева Екатерина и Берченко Марина организовали внеклассное мероприятие для студентов «Рождественское путешествие в Германию». В «Путешествии» принимали участие студенты групп ПСО-921, РКЛ-921, Ф-921, СЭГ-11 и НГМ-11.

Участники мероприятия узнали много нового и интересного о традициях и обычаях католического Рождества в Германии: о времени подготовки к Рождеству (Адвент), атрибутах рождественского праздника, песнях, ярмарках и рождественском гусе. Затем студенты принимали участие в весёлых конкурсах и мастер-классах по изготовлению рождественской открытки с помощью видео-урока из Германии, а также писали стихи, разгадывали кроссворды.

Выражаем благодарность студентам, оказавшим помощь в подготовке и проведении мероприятия: Хабибулин Артем (НГМ-11), Загуменкин Саша (СЭГ-11), Толстова Лиза, Иванова Яна (ПСО-921), Холокова Аня (Ф-921), Синельникова Аня и Носкова Юля (РКЛ-921).