Пропаганда вперед

18.12.2015

Встречи студентов нашего колледжа с инспекторами ГИБДД отдела пропаганды являются обязательными и регулярными.

15 декабря 2015 года для первокурсников отделения технических специальностей общеобразовательных дисциплин специальности «Компьютерные сети» был организован кинолекторий инспектором по пропаганде Еленой Бушуевой. Подобные встречи студентов нашего колледжа с инспекторами ГИБДД отдела пропаганды являются обязательными и регулярными, так как мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Проблема дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы. Поэтому просвещение студентов по профилактике дорожно-транспортного травматизма просто необходимо.

Умело организованная, интересная  и содержательная беседа инспектора со студентами, содержательные факты из жизни и показ трагических ситуаций на дороге – всё заинтересовало студентов.

Был представлен весь практический материал, где участниками дорожно-транспортных происшествий являются как пешеходы, так и водители. В процессе кинолектория были обсуждены различные дорожные ситуации и совместными решениями многие вопросы были разрешены.