Научные таланты

16.12.2015

Участие студентов Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. в научно-практических конференциях, выявление талантливых, одаренных студентов, склонных к науке – является главной составляющей в развитии научно-исследовательской работы под руководством преподавателей.

Декабрь 2015 года для первокурсников отделения технических специальностей общеобразовательных дисциплин специальности «Правоохранительная деятельность» был посвящен научной деятельности. Итогом стало участие в научном «круглом столе» на тему: «Конституционные измерения прав и свобод человека в России: теория и практика в 21 веке». Конференция была организована Поволжским институтом (филиал) Всероссийским государственным университетом Юстиции. Вел «круглый стол» профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор Александр Мордовец.

Наиболее активные участники «круглого стола» были награждены грамотами и ценными подарками: Расул Закриев – III место, а поощрительный приз получил Александр Баскаков.

Организаторы конференции пожелали первокурсникам дальше интеллектуально и творчески развиваться посредством исследовательской деятельности.