Пименовские чтения

15.12.2015

11 декабря в актовом зале XII корпуса Саратовского государственного университета начали работу Тринадцатые межрегиональные образовательные Пименовские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность». В начале пленарного заседания вице-губернатор Саратовской области Дмитрий Фадеев зачитал приветственный адрес от главы областного правительства Валерия Радаева. Губернатор в своём послании высоко оценил значение Пименовских чтений как площадки, где церковь и высшее образование совместно работают над делом воспитания патриотизма, науки, просвещения и творчества в молодом поколении. Валерий Радаев отметил, что за годы своей работы чтения обрели всероссийский авторитет значимого гуманитарного форума.

12 декабря в работе секции «Социальная память переходного общества» и «Духовные традиции российского общества» выступили с докладами преподаватели ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергей Мозжилин и Алла Алебастрова.