Вечный огонь памяти

14.12.2015

Студенты группы БИ-921 с преподавателем Татьяной Ищук посетили региональную научно — практическую конференцию «Вечный огонь памяти. Сохранение исторического наследия», посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организованную Саратовским государственным музеем боевой и трудовой славы. Студенты выслушали доклады о социально-экономических, общественно-политических, культурологических проблемах истории Великой Отечественной войны. Особое внимание уделялось рассмотрению основных итогов и уроков войны в широком общеисторическом контексте, а также вопросам сохранения исторической памяти народа о Победе над фашизмом, в том числе музейными средствами.

В работе конференции участвовала студентка ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Шелакина Александра, группа АТП-931 с докладом «Анализ отношения к патриотизму студентов ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.» (научный руководитель – преподаватель Алла Алебастрова)

Так же студенты посмотрели выставку «Женщина и война», которая рассказывает о женщинах, в чью жизнь вторглась война – война как испытание, которое необходимо пройти, преодолевая боль потери родных и близких, сохраняя любовь в своем сердце!