Основной закон

14.12.2015

10 декабря в рамках предметной недели по истории и обществознанию в Отделении технических специальностей общеобразовательных дисциплин в группах БИ-912, ПД-913, КС-912 прошла конференция, посвященная предстоящему празднованию 12 декабря дня Конституции Российской Федерации.

Со вступительным словом о значении Конституции в жизни государства перед студентами выступили: заведующая отделением Светлана Яшина и преподаватель истории и обществознания Наталия Климова. Студентами были подготовлены доклады:

1. «Значение Конституции» Докладчик: Сулеменов Руслан (группа БИ-911);
2. «Конституция РФ» Докладчик: Гасиев Дмитрий (группа БИ-911);
3. «Основные главы Российской Конституции» Докладчик: Подколзина Валерия (группа БИ-911);
4. «Русская правда П.И. Пестеля» Докладчик: Ларина Дарья (группа ПД-913);
5. «Конституция Никиты Муравьева» Докладчики: Мустафин Сергей, Гаврюшин Игорь (группа ПД-913);
6. «Первая в мире конституция » Докладчик: Медведев Данила (группа ПД-913);
7. «Историческое значение Конституции» Докладчик: Кудашева Луиза (группа БИ-911).

Во время мероприятия был показан документальный фильм «Основной закон».