Музей ГУВД

07.12.2015

4 декабря студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. совместно с педагогом дополнительного образования Марией Уваровой посетили музей главного управления внутренних дел по Саратовской области.

Студенты с интересом узнали, что музей истории и современной деятельности органов внутренних дел Саратовской области образован в 1976 году, и способствовало этому большая и кропотливая работа по сбору материалов, подготовке тематического плана полковника милиции в отставке Александра Бондарева и художника Александра Коновалова.

Экскурсовод познакомил студентов с уникальными документами и фотографиями, именным оружием, памятными знамёнами, личными вещами сотрудников, материалами по уголовным делам, фотоальбомами ит.д.

Студенты с интересом задавали вопросы экскурсоводу. Была видна их заинтересованность к истории нашей полиции.