Гала-итог!

07.12.2015

4 декабря в актовом зале колледжа состоялся долгожданный гала-концерт II ежегодного фестиваля творческих программ среди отделений колледжа «Открытие-2015».

Фестиваль проходил 16 по 20 ноября, и в каждый из дней жюри просматривало творческие программы отделений. Вместе с тем, как растёт и развивается наш колледж, фестиваль приобретает большие масштабы: в этом году отделений стало 10, а количество ребят, принявших участие в фестивале, превысило отметку в 250 человек. Стоит ли говорить о том, что уровень мастерства, представленный на сцене, тоже заметно повысился, «случайных» программ попросту не было, все выступления были тщательно продуманы и объединены оригинальным сценарием.

В гала-концерт организаторами было рекомендовано 30 номеров, которые, в свою очередь, объединялись в 15 концертных версий. Финальная программа представляла собой путешествие «Навстречу звёздам!» и была разбита на 6 тематических частей, между которыми и состоялось награждение победителей жанровых номинаций. Концерт был открыт «звёздным» боди-артом от представительниц специальности «Реклама» и зажигательным флешмобом от самых массовых коллективов отделений.

Главные призы вручил директор колледжа Михаил Захарченко. Лучшей режиссёрской находкой, как и в прошлом году, отличилось отделение Информационных технологий. Гран-при фестиваля получило отделение Права и правоохранительной деятельности. Это же отделение получило приз за лучшее оформление программы.

Всем победителям номинаций были вручены памятные сувениры с логотипом фестиваля и колледжа, а обладатели гран-при получили не только переходящий кубок, но и огромный, ставший уже традицией, сладкий приз, который был украшен символикой фестиваля.

Фестиваль «Открытие-2015» стал поистине одним из самых масштабных событий творческой жизни нашего колледжа и, надеемся, что в следующем году он станет еще популярнее. А всех ребят, участников фестиваля, мы ждём в коллективах Студенческого клуба «Art-House».