Битва под Москвой

07.12.2015

4 декабря в рамках предметной недели по истории и обществознанию на Отделении технических специальностей общеобразовательных дисциплин (в группах БИ-912, ПД-912, КС-912) прошла конференция, посвященная празднику 5 декабря – Битва под Москвой 1941 г.

Со вступительным словом об истории праздника и об огромном историческом значении победы в битве под Москвой перед студентами выступили: заведующая отделением Светлана Яшина, преподаватели истории и обществознания Наталия Климова и Анжела Степанова.

Студентами были подготовлены доклады:

1. «Причины битвы под Москвой» Докладчик: Анастасия Пиулькина (группа БИ-911);
  2. «План Барбаросса» Докладчик: Нурлан Сейтов (группа ПД-912);
  3. «Парад на Красной площади» Докладчик: Эльдар Галиахметов (группа ПД-912);
  4. «Героизм во время» Докладчик: Игорь Ильин (группа ПД-912);
  5. «Подвиг Василия Клочкова» Докладчик: Игорь Белинин (КС-911);
  6. «Героизм 28 Панфиловцев: мифы и правда» Докладчик: Иван Евдокимов (КС-911);
  7. «Историческое значение битвы под Москвой в декабре 1941 года». Докладчик: Ирина Седова (БИ-911).

В рамках праздничного мероприятия был показан документальный фильм «Наступление под Москвой».

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны стало доброй традицией в стенах нашего колледжа.