Важный день

05.12.2015

1 декабря студенты отделения «Педагогика и физическая культура» ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А. посетили областную библиотеку для слепых, где проводилось комплексное мероприятие ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом!

Организаторами выступили сотрудники библиотеки и представители отряда «Талисман» Саратовской организации скаутов. В ходе мероприятия студентов проинформировали о путях передачи ВИЧ, обследовании на ВИЧ, безопасности поведения и возможностях предотвращения инфицирования, повысили уровень информативности о данной проблеме.

После беседы были проведены несколько игр «Кенгуру», «Лягушка», «Киллер», целью которых было проверить внимательность и предупредить о том, что проблема ВИЧ и СПИД может коснуться каждого.

В завершении мероприятия был показан ролик о профилактике ВИЧ и СПИДа. Студентам понравилось не только познавательное, интересное мероприятие, но тёплая атмосфера принимающих их сотрудников….