Призвание-спасать

04.12.2015

3 декабря студенты 1 курса группы ПБ-912 и студенты 2 курса группы ПБ-922, совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой и педагогами дополнительного образования Лилией Кузнецовой и Ксенией Тоницой посетили ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

На встрече присутствовали заместитель начальника Службы спасения г. Саратова Николай Селехов и спасатель Службы спасения г. Саратова, член Общественной палаты Сергей Дмитриев. На базе Службы спасения Саратовской области студенты узнали особенности будущей профессии. Помимо экскурсионной программы, молодым спасателям предоставили возможность попрактиковаться в выбранном ими деле жизни.

Такие мероприятия позволяют студентам еще в самом начале своего обучения прочувствовать профессию, окончательно убедится в правильности их выбора. Для того чтобы быть спасателем в первую очередь нужно быть патриотом и настоящим человеком. Возможность познакомится со специальностью изнутри очень важный компонент образования, ведь одной теории всегда мало. Кроме того, общение с практикующими специалистами позволяет открыть для себя новые грани выбранной специальности.