«Молодежь – за жизнь без ВИЧ/СПИДа»

04.12.2015

В Профессионально-педагогическом колледже Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. начался декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Ряд мероприятий запланированно проходят со студентами первого курса. Ребята оформили плакаты и стенды по профилактике заболеваний. Раздали буклеты «Это должен знать каждый: «Жизнь без ВИЧ/СПИДа». Так же состоялась встреча первокурсников групп КС-911 и ПКС-911 отделения технических специальностей общеобразовательных дисциплин с молодежной театральной студией «Второе дыхание». Тематика мероприятия была направлена на привлечение внимания молодежи к проблеме заболевания, к вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, мотивирование их на ведение здорового образа жизни, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей.

Первокурсники были вовлечены в действие представления, отвечали на вопросы, а Алексей Кабышев и Михаил Черников исполнили песню, про жизнь молодёжи.

В конце мероприятия все получили буклеты и листовки «Это должен знать каждый», «Осторожно, СПИД!», «Предупрежден, значит — вооружен».