В помощь Крыму

04.12.2015

3 декабря на базе Саратовской областной службы спасения отправился очередной гуманитарный груз для жителей Крыма.

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области выделило дизельную электростанцию мощностью 40 кВт. От министерства сельского хозяйства – поставка одной тонны консервов, 7 тонн крупы и 3 тонн макаронных изделий.

Сбором груза, его отправкой и оформлением документов занимались представители Саратовской областной службы спасения. Помочь в погрузке гуманитарного груза попросили студентов нашего колледжа. Первокурсники специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» (группы ЗЧС-912, ЗЧС-916) приняли активное участие в данном мероприятии. Сотрудники ОГУ «Служба спасения Саратовской области», выразили ребятам благодарность за оказание помощи. Все собранные продукты и оборудование отправили в Крым на автопоезде, который сопровождается представителем регионального ГУ МЧС России.