Встреча поколений

30.11.2015

26 ноября в Лицее № 3 имени А.С. Пушкина студенты нашего колледжа приняли участие во встрече поколений «Мы запомним суровую осень», которая была посвящена 74-ой годовщине контрнаступления советских войск под Москвой.

Мероприятие открыл почетный гражданин г.Саратова, руководитель Городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Агапов. Он предложил всем собравшимся почтить минутой молчания, тех, кто погиб за Родину. Затем слово взяла участница битвы за Москву Нина Тарасова, ушедшая на фронт шестнадцатилетней девчонкой: «Очень непросто, когда тебе не по росту шинель, винтовка и война, но оказалась по росту Победа!…. Мы верим, что сегодняшняя молодежь будет достойной сменой нашего поколения!»

Встреча прошла в теплой и уютной атмосфере и закончилась концертной программой, в которой выступили: солистки Саратовского академического театра оперы и балета имени Н.Г.Чернышевского, хор ветеранов Кировского района «Отрада», коллектив ансамбля народного танца «Потешки», коллектив студии художественного слова «Душа», ансамбль ДК «Россия» «Офицеры запаса».