Музей МЧС встречает первокурсников

27.11.2015

Саратовский Музей МЧС существует более 30 лет. Впервые он открылся как Пожарно-техническая выставка в 1977 году. В 1996 году выставка приобрела статус «Центра противопожарной пропаганды и общественных связей».

Посещение музея для студентов Профессионально — педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. является и интересным мероприятием, и познавательным, с точки зрения их будущей профессии.

25 ноября 2015 студенты 1 курса группы ЗЧС-916 совместно с преподавателем ОБЖ Игнатовой Анастасией и старшим воспитателем Евтеевой Ларисой посетили музей и ознакомились с историей создания противопожарной службы, с возможностями тушения пожаров и спасения людей, о работе Всероссийского Добровольного Пожарного Общества, а также о современных подразделениях МЧС.

После экскурсии им был продемонстрирован учебный фильм о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.