Достойные внимания! Достойные награды!

26.11.2015

24 – 25 ноября в Москве на IX международном Конгрессе-выставке «Global Eduсation — Образование без границ-2015» Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством директора Михаила Захарченко, гордо неся имя первого космонавта Земли, представил опыт и результаты проделанной работы. Выставочный стенд колледжа не остался незамеченным. Результаты деятельности центра «Металлист» заслужили внимание заместителя Министра образования и науки РФ А.А. Климова. Александра Алексеевича заинтересовала работа Центра, проводимая совместно с оборонно-промышленными предприятиями машиностроительной отрасли Саратовской области по импортозамещению. Вторым тематическим направлением выставочного пространства колледжа было представление опыта по организации и проведению мероприятий соревновательного характера регионального и всероссийского уровня.

Выставочную экспозицию колледжа посетили Н.М. Золотарева, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ, Т.М. Алимова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ, И.А. Черноскутова, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ.

25 ноября 2015 года в рамках работы Конгресса состоялась церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций с организациями реального сектора экономики по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием».

По итогам конкурса Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. был признан победителем, занял почетное III место в номинации «Лучшая практика взаимодействия с организациями реального сектора экономики». Приз вручали Н.М. Золотарева и представитель Союза машиностроителей России. Наталия Золотарева отметила, что результативность методики, используемой колледжем, по поиску, привлечению и выстраиванию партнерских отношений с организациями и предприятиями подтверждается количеством партнеров – свыше 200, что является одним из показателей эффективности работы колледжа.

По результатам проведения в 2015 году Всероссийских олимпиад профессионального мастерства колледж был назван одной из лучших площадок. Работа колледжа по организации и проведению Всероссийской олимпиады по специальности СПО «Информационная безопасность автоматизированных систем» была высоко оценена. Михаилу Захарченко вручили почетную грамоту Министерства образования и науки РФ.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. (педагогический коллектив, административный состав, студенты) в 2015 году, направляемый директором Михаилом Захарченко эффективно работал по ряду направлений, добился значительных результатов, вошел в ряд ведущих колледжей России.