Профсоюзный актив

20.11.2015

20 ноября в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся семинар профсоюзного актива учреждений высшего образования.

Николай Тимофеев, председатель областной организации Профсоюза подчеркнул, что такие обучающие семинары проводятся систематически, так как профсоюзные лидеры должны хорошо разбираться в законодательстве, и правильно ориентироваться в нем.

Об актуальных вопросах модернизации высшего образования и задачах профсоюзных организаций на этот период сообщила заместитель председателя областной организации Профсоюза Ольга Помазенко. Семинар продолжился заседанием круглого стола на тему: «Практика введения системы «эффективного контракта» в учреждениях высшего образования».

Участие в Семинаре, выступив с докладом, принял и председатель профбюро ППК, член профкома СГТУ имени Гагарина Ю.А., Елена Самойлов