Две звезды

20.11.2015

19 ноября прошел 4й конкурсный день фестиваля «Открытие-2015». Свои таланты зрителям и жюри показали отделения Технических специальностей общеобразовательных дисциплин и Информационных технологий.

В 10.00 зрители увидели представление от отделения, на котором обучаются первокурсники. Однако уровень мастерства ребят ничуть не отличался от старших товарищей.

«Мы видим брызги звезд: они летят, и к ним из этих стен студенты путь начать хотят…» – так назвали ребята свою программу и представили её в классическом формате. Множество песен, танцев и театральных миниатюр – сценическое действие плавно переходило от одного элемента к другому и сопровождалось репликами очаровательных ведущих. Программу ребята завершили жизнерадостной песней «Всё будет хорошо» и сорвали бурные аплодисменты зала.

В 14.00 свой творческий прорыв продемонстрировали ребята с отделения Информационных технологий с лиричной программой под названием «Две звезды». Концертная программа, по замыслу ее авторов, напоминала сеанс в кинотеатре. Членам жюри предложили специальные очки и красочные программки, а в начале сеанса, как и в настоящем кинотеатре, на экране были показаны юмористические «рекламные» ролики. Стоит отметить, что вся программа смотрелась, действительно, как фильм: с завязкой, кульминацией и развязкой сюжета. При этом ребята удивляли и номерами различных жанров. На сцене читали поэзию и прозу, пели и, конечно же, зажигательно танцевали.