«Навстречу звёздам!»

16.11.2015

16 ноября в актовом зале колледжа прошёл первый конкурсный день ежегодного фестиваля творческих программ среди отделений «Открытие-2015», девизом которого в этом году стал клич «Навстречу звёздам!».

По результатам жеребьёвки «первопроходцами» были выбраны ребята с отделения Пожарной безопасности и Защиты в чрезвычайных ситуациях, которые представили на суд зрителей программу под названием «Созвездие Сириуса». Компетентное жюри, в составе заместителя директора по социально-воспитательной работе Елены Журавлевой, заместителя директора по общим вопросам Анны Кастериной, начальника управления по социально-воспитательной работе Людмилы Тюминой, начальника отдела организационно-правовой работы Марины Висюлькиной, заведующего студенческим клубом «Art-House» Екатерины Данилиной и педагога-организатора Владислава Данилина по достоинству оценили предложенные конкурсантами творческие номера, которые отличались жанровым разнообразием.

В программе были представлены вокальные и танцевальные номера различных жанров, спортивно-акробатические композиции, а также множество фото-работ и рисунков. Ребята были внимательны к деталям: даже программки для жюри были сделаны по эксклюзивному макету и собственными руками.

В 14.00 на сцене «зажигали» студенты отделения Педагогики и физической культуры. Ребята выбрали для своей программы интригующее название – «Однажды в колледже». Выступление отделения отличалось яркостью сценических костюмов и оригинальностью режиссёрской задумки. Почти во всех номерах были представлены сложнейшие спортивные элементы, которые сорвали бурные овации зрителей и жюри. За каждое выступление ребята получили баллы, из которых позднее и сложится итоговая оценка отделения.

Фестиваль в нашем колледже проводится во второй раз, но, без сомнения, уже является самым ожидаемым событием года. Новые правила, новые имена, новые эмоции – всё это фестиваль «Открытие-2015»!

Не пропустите выступления следующих конкурсантов! 17 ноября в 10.00 свою программу представит отделение Технического обслуживания автомобильного транспорта и Организации перевозок на транспорте, а в 14.00 на сцене выступят первокурсники отделения Социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин.

Много нового и интересного подчерпнули ребята на этом мероприятии.