Возрождённый праздник

09.11.2015

6 ноября 2015г. на отделении Технических специальностей общеобразовательных дисциплин прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. С вступительным словом об истории возникновения праздника и причинах его возрождения перед студентами выступили: заведующий отделением Светлана Яшина, преподаватели истории и обществознания Наталия Климова и Ани Серобян. Студентами были подготовлены доклады: 1. Из истории возникновения «Дня народного единства» Докладчики: Иванов Кирилл (группа КС-912), Матвеенко Матвей (группа Ф-911); 2. Личность К. Минина Докладчик: Секачев Артем (группа КС-912); 3. Личность Д. Пожарского Докладчик: Зубкова Дарья (группа КС-912). Для праздничного мероприятия студентами были подготовлены плакаты и газеты, а также показан фильм «История Смуты».