Профилактика вперед

05.11.2015

Профилактическое направление здравоохранения неразрывно связано с поисками путей оздоровления подрастающего поколения. Ежегодно специалисты ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника № 1» проводят санитарно-просветительскую работу со студентами младших курсов.

2 ноября 2015 года состоялась встреча с Юлией Герасиной, врачом – гинекологом Саратовской городской детской поликлиники № 1, которая провела беседу со студентами отделения Специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин (группы ЗЧС-914, ЗЧС-915, ЗЧС-913, ПБ-913, ПБ-914, Ф-911, Ф-912) по профилактике заболеваний. Врач ознакомила девушек с анатомо-физиологическими особенностями организма, обучила правилам специфической гигиены и рассказала о простейших правилах профилактики и проявлениях гинекологических заболеваний. Большое внимание Юлия Александровна уделила моральному воспитанию, формированию чувства девичьей гордости и чести. В приватной беседе врач ответила на все интересующие вопросы.