Перенимаем опыт

05.11.2015

1 ноября студенты театрального коллектива Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе с педагогом-организатором Валерией Беловой отправились перенимать и набраться опыта у актеров Саратовского театра драмы им. И.А. Слонова. Весь вечер работники театра посвятили немецким пьесам в актуальном жанре «читка». Гостям прочитали три произведения современной немецкой литературы. Затрагивались темы, близкие многим людям: дружба и предательство, гордыня и самоуничижение, жизнь и смерть. По окончании вечера никто не скрывал своих эмоций, никто не остался равнодушным. Были и слёзы, и интерес, и легкая грусть. «Читка немецких пьес оказалась намного интереснее, чем мы предполагали. Очень трогательно, в каждой пьесе был глубокий поучительный смысл. Хотелось бы попасть на сам спектакль, чтобы не только услышать, но и увидеть действие» — прокомментировали посещение театра сами студенты.