Иван Бунин

29.10.2015

«Всё проходит, да не всё забывается…»

Иван Бунин и историческая судьба русской интеллигенции

27 октября на площадке Центральной городской библиотеки для детей и юношества прошел памятный историко-литературный вечер, посвященный памяти выдающегося русского писателя и поэта Ивана Бунина. Студентам отделения Технических специальностей группе ТРК-911, совместно с преподавателем истории Сушко Мариной была воссоздана историческая ретроспектива событий России начала 20 века. В контексте истории увлекательно и изящно была представлена творческая биография Ивана Бунина. Звучали его стихи, воспоминания, фрагменты произведений. Грамотно продуманный план мероприятия, позволил раскрыть знания студентов первокурсников по истории и литературе. Ребята с увлечением приняли участие в импровизированной викторине. Вспомнили эпизоды вручения Ивану Бунину Нобелевской премии. Подобранный видеоматериал, историческая хроника помог в деталях воссоздать эпоху дореволюционной России. Вечер памяти вызвал у студентов неподдельный интерес и оживленность. Познавательная значимость мероприятия, обусловлена и знакомством студентов с библиотечным фондом данного филиала.