Летят в бессмертье журавли

26.10.2015

22 октября «Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы» провел молодёжную гражданско-патриотическую акцию «Летят в бессмертье журавли» ко Дню белых журавлей. Праздник был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память о воинах, павших на полях сражений.

Праздник поэзии и светлой памяти посетили студенты 1 курса группы ЗЧС-913, совместно с преподавателем русского языка и литературы Ириной Одинцовой и старшим воспитателем Ларисой Евтеевой. Ребята ознакомились с историческими фактами создания музея, историями из военных боевых действий ветеранов Великой Отечественной войны, услышали песни военных лет. В завершении концерта студенты колледжа поблагодарили ветеранов за интересные рассказы и подарили журавлики, как символ праздника Дня белых журавлей.

После мероприятия все студенты с удовольствием посетили достопримечательности Парка Победы — «музея под открытом небом».