Родина зовет

15.10.2015

14 октября в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялись традиционные торжественные проводы новобранцев осеннего призыва 2015 года.

«Родина одна и на всю жизнь!» — именно эти слова стали девизом районного Дня Призывника, который традиционно проходит по инициативе администрации Октябрьского района именно в нашем колледже.

В актовом зале не было ни одного свободного места! Призывников пришли поздравить не только почётные гости, но и родители, школьники и студенты групп ПБ и ЗЧС нашего колледжа. Среди собравшихся особенным уважением были отмечены участники Великой Отечественной войны, чьё присутствие придало уверенности будущим солдатам Российской Армии. А мудрые слова и рассказы ветеранов, затаив дыхание, слушал весь зал. С приветственным словом к будущим новобранцам обратился директор нашего колледжа, секретарь местного Октябрьского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Захарченко. Множество напутствий прозвучало этот день в адрес призывников и от почётных гостей, среди которых были исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Александр Поимцев и начальник военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам города Саратова Сергей Баженов. Конечно же, не обошлось и без ответного слова самих призывников и обращения их родителей.

Кроме тёплых слов, все новобранцы получили памятные подарки, а творческие тематические номера, подготовленные Студенческим клубом “Art-House”, спортивным клубом «Атлет» и учащимися Лицея №2, создавали неповторимую торжественную обстановку.

Мы надеемся, что этот день запомнится ребятам на всю жизнь и желаем им лёгкой службы!