Транснефть-Приволга

13.10.2015

12 октября студенты отделения Энерго-технических специальностей (группы СЭГ-11 и СЭГ-921) побывали на экскурсии в компании АО «Транснефть — Приволга» Саратовского районного нефтепроводного управления.

Сегодня Саратовское РНУ обслуживает нефтепроводы протяженностью 1045 км, в том числе значительные участки крупных нефтяных магистралей «Куйбышев — Тихорецк» и «Куйбышев — Лисичанск», это сеть высокотехнологичных НПС, это объекты современной производственной инфраструктуры. Так же в системе магистральных нефтепроводов Саратовского РНУ имеются крупные подводные переходы через реку Волга общей протяженностью более 10 км. Основной целью компании является развитие системы магистрального трубопроводного транспорта Российской Федерации для полного обеспечения потребностей в транспортировке нефти и нефтепродуктов на основе применения современных передовых отраслевых технологий, обеспечивающих высокий уровень надежности, промышленной и экологической безопасности.