От сердца к сердцу

07.10.2015

5 октября преподаватели и сотрудники нашего колледжа принимали поздравления с Днём Учителя. С самого утра в корпусах витало праздничное настроение, а педагоги купались в лучах внимания благодарных студентов.

Открывая торжественную часть концерта, с поздравлениями к педагогам обратился директор колледжа Михаил Захарченко и вручил почётные грамоты и благодарности лучшим представителям педагогического коллектива. В этот праздничный день в актовом зале состоялась премьера творческой программы студенческого клуба «Art-House» «От сердца к сердцу. Осенний марафон», подготовленной художественным руководителем клуба Екатериной Данилиной совместно с педагогами-организаторами.

Концерт открывался небольшим экскурсом в историю педагогики. Участники театра моды «Пастель» перевоплотились в педагогов разных эпох: на одной сцене друг с другом оказались представители первобытного общества, Древней Греции и Древнего Рима, и даже средневековая монахиня вместе с классной дамой из института благородных девиц. Завершалось повествование показом образов современных педагогов.

Примечательно, что основная масса участников творческой программы являются первокурсниками. К примеру, руководитель театральной студии «ФАРС» Валерия Белова сделала ставку именно на новичков, и ребята блестяще прочитали трогательные стихотворения, посвящённые педагогам. Нежный танец «Ангелы» и зажигательный флеш-моб представили зрителям первокурсники специальностей «Педагогика и физическая культура» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Прямо на сцене сформировалось и неожиданное трио ведущих: к ребятам из «Школы ведущих» присоединился первокурсник Сергей Пономаренко. Тематический номер подготовили участники группы “Follow me” под руководством педагога-организатора Владислава Данилина. «Осень. Колледж» — именно так они назвали свою композицию. Танцевальный коллектив «Иллюзион» (руководитель Марина Пряникова) порадовал зал хореографической зарисовкой «Ура! Перемена!», а забавные клоуны студенческого театра «Отражение» (руководитель Екатерина Данилина) даже попытались разгадать секрет педагогического успеха в миниатюре «Урок физкультуры». И, конечно же, на страже отличного настроения наших педагогов зажигательная команда КВН «Стражи Галактики» и педагог-организатор Андрей Ярошевич, которые также представили в этот день собственную юмористическую подборку. Не обошлось и без песен от вокального коллектива «INFINITY» и его руководителей Елены Клюевой и Екатерины Данилиной.

В финале творческой программы все участники концерта исполнили песню «День учителя», подарив сотрудникам и педагогам множество тёплых слов благодарности – от сердца к сердцу!