Готовы к Труду и Обороне

05.10.2015

3 октября на стадионе «Динамо» состоялся спортивный праздник по выявлению готовности студентов и сотрудников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. к сдаче норм комплекса ГТО.

Праздник начался с торжественного парада команд-участников соревнований. Перед торжественным открытием состоялся агитационный забег, в котором участвовали представители администрации и преподавательского состава колледжа. Старт агитационному забегу был дан мастером спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионом Европы в беге на 400 м, судьей республиканской категории Евгением Ломтевым.

Открыл мероприятие директор колледжа Михаил Захарченко. Затем со словами приветствия к участникам обратился глава администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Александр Поимцев. Слово предоставили Главному судье соревнований студентке группы Ф-931 Александре Волынкиной , которая представила всем судей на разных видах состязаний.

Торжественную часть завершили показательные выступления студентов отделения Физической культуры – футболистов, борцов, гимнастов. После этого участники разошлись по своим площадкам и приступили к сдаче норм ГТО.

Подводятся итоги состязаний.

Награждение участников спортивного праздника состоится 7 октября в 13.00 в актовом зале нашего колледжа.